Объявления

 

Туристам
А также партнеры проекта:


 


Программа действий нового правительства Канады

В рубрике: Политика
Программа действий нового правительства КанадыЭнергетическая безопасность, помощь национальной промышленности в условиях глобального экономического кризиса, ужесточение борьбы с преступностью - основные темы прозвучавшей в среду в канадском парламенте "тронной речи" с изложением программы действий нового правительства консерваторов.Речь по традиции называется "тронной", поскольку ее произносит генерал-губернатор Канады Микаэль Жан - официальный представитель королевы Великобритании.

В этом выступлении изложены основные направления деятельности правительства, сформированного по итогам парламентских выборов, в ходе которых консерваторы получили 143 депутатских мандата в палате общин из 308.

Кабинет во главе с премьер-министром Стивеном Харпером пообещал "гарантировать энергетическую безопасность" Канады в будущем, прежде всего за счет эксплуатации энергетических ресурсов Севера.

В условиях глобального экономического кризиса правительство не исключило возможности дефицита федерального бюджета в будущем году, но в то же время пообещало оказать помощь промышленности - прежде всего за счет профессиональной переподготовки специалистов, теряющих работу, а также за счет льгот компаниям при покупке нового оборудования для машиностроительных предприятий. "Канадская промышленность, прежде всего автомобилестроение и космическая индустрия, испытывают серьезные трудности, - отметила генерал-губернатор Канады. - Правительство окажет дополнительную помощь этим отраслям".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, кабинет Харпера подтвердил намерение добиться снижения масштабов выбросов в атмосферу углекислого газа на 20% к 2020 году. Поставлена также новая цель: добиваться того, чтобы к 2020 году 90% электроэнергии в Канаде производилось на станциях, не загрязняющих окружающую среду.

Статьи о программировании для начинающих на c sharp в asp.net в среде программирования visual studio. Имеются разные примеры программного кода программ на этом языке программирования