А также партнеры проекта:

новые лада
изготовление бумажных пакетов
печать на самоклеющейся пленке цена


 


В Канаде появится налоговый омбудсмен

В рубрике: Экономика
Правительство Тори ввело должность налогового омбудсмена для контроля нового «билля о правах», который будет определять, как Агентство по налогам Канады взаимодействует с общественностью. Правительство заявило, что новая должность призвана увеличить ответственность и улучшить обслуживание людей налоговым ведомством и дать канадцам «новую гарантию того, что к ним будут относиться справедливо и с уважением».
Первый омбудсмен будет избран и офис начнет работу к осени текущего года. Такая должность уже существует в Великобритании и Австралии (Загадочная Австралия).
Человек, избранный на данную должность, будет рассматривать жалобы населения, касающиеся услуг налогового ведомства, такие как задержки, ошибки, вводящая в заблуждение информация или грубость персонала.
Омбудсмен также будет предоставлять общественности информацию о процессе рассмотрения жалоб.
В то же время, полномочия омбудсмена будут строго ограничены. Например, он не будет уполномочен заниматься жалобами, касающимися налоговой политики, налогового закона или решений суда. Также, омбудсмен сможет приступить к рассмотрению дела только после того, как все существующие процедуры по разрешению жалоб Агентства по налогам Канады будут исчерпаны.
Омбудсмен будет отчитываться непосредственно перед министром национальных доходов. Годовой отчет будет предоставляться парламенту.