Объявления

 

Туристам
А также партнеры проекта:

На кофейном сайте узнал про espresso lavazza, рекомендую!
Не знаете, где располагается лучшая автошкола в ЗАО, - вам расскажут наши специалисты


 


Многие области экономики Канады выигрывают от сильного канадского доллара

В рубрике: Экономика
В то время как канадские производители и экспортеры серьезно озабочены сильным курсом канадского доллара, другим областям экономики выгоден сильный луни.По данным Канадской Федерации Независимого Бизнеса (КФНБ), представляющей 105000 компаний, 27% из них выгодно, чтобы курс канадского доллара снизился, а 21%, наоборот, выгоден сильный луни.
По словам главного экономиста КФНБ Теда Малетта, представители сельскохозяйственного и производственного секторов экономики хотят снижения курса канадской валюты, в то время как в компаниях транспортного сектора мнения разделились пополам.
«Укрепление канадского доллара очень невыгодно для производственного сектора и, напротив, очень благоприятствует другим областям экономики», заявил Малетт.
Выигрывают от высокого курса, например, те компании, которые закупают сырье в США или других странах, а готовые продукты продают на стабильном рынке Канады, отметил Малетт.
В то же время, президент Канадской Торговой Палаты Перин Битти предупредил о «беспрецедентных вызовах», с которыми могут столкнуться многие ее члены.
Сильная конкуренция с развивающимися экономиками, такими как Китай и Индия, снижающийся спрос с юга от границы, куда экспортируется 77% канадских товаров, и резкий рост курса канадского доллара крайне отрицательно сказываются на экспортерах, а также на компаниях, сталкивающихся с серьезной конкуренцией на внутреннем рынке», заявил Перин Битти. Он призвал к снижению торговых барьеров между провинциями, а также к более эффективному использованию квалифицированных кадров из числа иммигрантов.

Популярные рецепты пиццы на сайте goodpizza.ru!